E-Mailverteiler | Kontakt | Impressum

Deutsch-Treff
Die Lern- und Forschungswerkstatt der Universität Paderborn

 

 Home

 

 Informieren

 

 Aktuelles

 

 Formulare

 Sprachpraxis

 

 Dozenten

 

 Schuladressen

 

 Dokumentation

 

 Lernen und Forschen

 

 DT-Bibliothek

 

 Workshops

 

 Projekte

 

 Download

 

 Links

 

 Kooperieren

 Forschungskolleg 

 Ästhetisches Lernen

 

 Lesungen

 

 Praxismodul

 

 Spenden

Fakultät Kulturwissenschaft >> Institut Germanistik und Vergleichende Literaturwissenschaft >> Deutsch-Treff

 


Dozenten


Ihr findet hier die Telefonnummern und/oder E-Mailadressen der Lehrenden, die nicht über die Personalseite des Instituts Germanistik und Vergleichende Literaturwissenschaft zu erreichen sind.

Name

Raum

Telefon

E-Mail

Sprechstunde

Assheuer, Johannes, Prof. Dr.

 

 

j.assheuer@freenet.de

Börder, Mette

aboerder@uni-osnabrueck.de

Brennholt, Stefanie

 

05254/7369

stefanie.brennholt@brennholt.de

Diallo, Moustapha

diallomm@web.de

Fockel, Henrik

henrik.fockel@gmx.de

Giese, Klaus-Jürgen

 

 

giese-office@kabelmail.de

Haeger, Annette

 

05231/48134

anni.haeger@web.de

Hilligus, Annegret, Dr.

P9.205

60-3661

plaz-hi@upb.de

Kordulla, Agnes

H7.301

60-3097

agnes.kordulla@uni-paderborn.de

Roselli, Antonio

roselli@mail.uni-paderborn.de

Schulze-Bergmann, Joachim, Dr.

S1.109

 

j.schulze-bergmann@t-online.de


Mi.:14.00 - 15.30

von der Heyde, Hartmut, Dr.

H3.147

05250/50987

vonderheydeh@t-online.de

Neu!

Di.: 16.00

 

Vorst, Claudia, Prof. Dr.

 

07171-983-228


claudia.vorst@ph-gmuend.de

 

 

Zajac, Claudia

C4.201

Postfach:H3:

”Deutsch-Treff

c-zajac@t-online.de

Mo, 10.00 – 11.00

Zons, Raimar S., Prof. Dr.

 

 

zons@schoeningh.de